RGZV-Preetz                             

  Mitglieder

**Monatsverammlung am 2.11.2017 um 20 Uhr FT Sportheim, Kührener Str. 144, 24211 Preetz;  Mehr unter NEUIGKEITEN! **

 

Startseite
über Uns
Mitglieder
Neumitgliedschaft
Jugendgruppe
100 Jahre RGZV
Termine / E-Cards
Interessantes/Börse
Neuigkeiten
Fotos
Auszeichnungen
Suchen / Links
Kontaktformular
Impressum

zu unsererm Gästebuch -  to our guestbook

 

Choose the language in which this page to be translated!


 

 

 

 

 

 

2. Jugendwart

Norbert Baasch                                                              

Birkenweg 1

24211 Preetz

04342/769320
 

   n.baasch@rgzv-preetz.de                                                                   

       Seidenhühner, weiß                             

       

          

*************************************

Isabella Buss                                                              

Schönkirchener Str. 2                

24232 Dobersdorf

04348/914778
 

i.buss @rgzv-preetz.de           

          Orpington, gelb                                                                 

Orpington

*************************************

Nadine Christiansen                                                              

Zeppelinring 125                

24146 Kiel

0431/2405365
 

 n.christiansen@rgzv-preetz.de                                                                   

             Marans, Kupfer-schwarz              Brahma, weiß-schwarz-columbia                                     

  

*************************************

Hühnerwart

Ulf Ehlers

Lerchenweg 7

24211 Preetz

 0173/8764069

 

u.ehlers@rgzv-preetz.de

      Zwerg Cochin, schwarz-weiß gescheckt                                    Warzenenten, wildfarben

                   

*************************************

1. Vorsitzender

Peter Elgert

Dorfstr. 37

24211 Lehmkuhlen/Rethwisch

04342/83976

p.elgert@rgzv-preetz.de

Römer, weiß; schwarz;                          Bielefelderkennhühner, kennfarbig

schwarzgescheckt

             Bielefelder Kennhuhn

*************************************

                           ZGM-Grimm

                                                       2. Vorsitzender

Sabine Grimm                                  Björn Grimm

Löptiner Str.36                                Amselstieg 4

24211 Preetz                                   24211 Preetz

04342/9186                                    04342/761391

 

zgm-grimm@rgzv-preetz.de
 

   Kölner Tümmler, weißschlag - weißschwanz rot;  blaugehämmert, blau mit schwarzen Binden

                                                       

                                                

***************************************

Erik Gutsch

Blomenburger Allee 6

24238 Selent

0176/64913581

e.gutsch@rgzv-preetz.de

 

          Laufenten                                      Höckergänse                          

                          

***************************************

Claus Harder

Gartenstr. 2a

24211 Preetz

04342/84644
 

     Zwerg Wyandotten, gelb                      

             

************************************

Karsten Hohmann

Schädtbek 5

24232 Dobersdorf


v.zander@rgzv-preetz.de

      Steinbader Kampfgänse, blau ;                    Große Wyandotten, blau; gelb-schwarz                             Zwerg Wyandotten, gelb-schwarz columbia  

                                                          

                                                                 

 

Fasane, wildfarbig;    Kalifornische Schopfwachteln;        Japanische Legewachteln    

                                                      

*************************************

Helga Jucknies

Bergstr. 13

24147 Klausdorf

0431/787749
 

                     Zwergbrakel, silber;                 Deutsche Zwerge, perlgrau, schwarzgelb Columbia

                                   

************************************

Detlef Kollek

Schmiedeberg 4               

24211 Bredeneek

04342/859984
 

d.kollek@rgzv-preetz.de

              Araucana, blau

         

*************************************

Ingo Krummbek

Hufenweg 29a

24211 Preetz

04342/2942
 

i.krummbeck@rgzv-preetz.de

          Sundheimer                     Bielefelderkennhühner, kennfarbig

             Bielefelder Kennhuhn

*************************************

Christian Lütt

Dorfstr. 18

24256 Schlesen

04303/358
 

c.luett@rgzv-preetz.de

                            Laufenten                         Cröllwitzer Puten                     Rhodeländer                             Zwerg-Rhodeländer                      Nürnberger Lerchen                                                                                                                                 

                                                   

***************************************

Martin Osbahr

Dorfstr. 26e

24223  Schwentinental

04307/8259399 

       Zwerg Vorwerk                       Zwerg Lakenfelder                        Kölner Tümmler, rot

***************************************

Patrizia Peltzer

Hopfenlandberg 49

24145  Kiel

 0152/09005308

p.peltzer@rgzv-preetz.de

Orpington, weiß: schwarzgelb gesäumt; schwarzweiß gesäumt

              Orpington

***************************************

Schriftführerin

Denise Rahlf

Dorfstr. 26e

24223  Schwentinental

 04307/8259399

 

d.rahlf@rgzv-preetz.de

Deutsche Zwerghühner, silberhalsig

***************************************

Lukas Rhode                                                              

Zeppelinring 59              

24146 Kiel

0171/5166286
 

  l.rohde@rgzv-preetz.de                                                                   

      Brahma, weiß-schwarz-columbia                                     

 

*************************************

Sina-Mia Runge

Dannziger Str. 52

24148  Kiel

 0151/23265942

 

s.runge@rgzv-preetz.de

Deutsche Zwerghühner, isabell porzellanfarbig            Brahma, blau, gelb columbia, rebhuhnbarbig

                                          

***************************************

Sheila Prehn

Wehrberg Allee 55

24211  Schellhorn

 04342/7280379

 

s.prehm@rgzv-preetz.de

***************************************

Kassenwart                                       Jugendgruppenleiterin

Walter Sinterhauf                             Lena Sinterhauf       

Wehrberg Allee 19

24211  Schellhorn

04342/81854
 

w.sinterhauf@rgzv-preetz.de

         New Hempshire, gold-braun

*************************************

Hubert Sisslack

Ulmenweg 21

24149  Kiel

0431-26561

 

h.sisslack@rgzv-preetz.de

Bielefelderkennhühner, kennfarbig    

Bielefelder Kennhuhn

*************************************

Andreas Tews

Kieler Str. 4

24234  Martensrade

015223646371
 

                      Zwerg Australiops, Schwarz                                 Orpington 

                     Orpington

*************************************

Alexander Tews

In de Eck 16

24238 Wittenberger Passau

04348/868

*************************************

Thorsten Thomas

Ernst-Abrecht-Platz 9

24326  Ascheberg

04526/380635
 

King, blau mit schwarzen Binden; blauscheck; blau getigert

         

*************************************

Eckart v. Schmidt

Dorfstrasse 64

24232 Dobersdorf

04348-290

 

e-v.schmidt@rgzv-preetz.de

federfüßige Zwerghühner - goldporzellanfarben               Danziger Hochflieger - schwarz; weiß; rot
 

                                     

*************************************

Ingo Wiese


i.wiese@rgzv-preetz.de

Holländische Zwerghühner; goldhalsig

 

*************************************

Elke Wölk 

Rastorfer Bahnhof 5

24211  Rastorf

04342/82260
 

e.woelk@rgzv-preetz.de 

                  Araucana

*************************************

Verena Zander

Schädtbek 5

24232 Dobersdorf


v.zander@rgzv-preetz.de

            Große Wyandotten, blau                                          Zwerg Wyandotten, gelb-weiß gesäumt                                                 Pommernenten, blau

                                                                              

*************************************

              Wir züchten Thüringer Schildtauben und Brüster.... 

                                    Zuchtgemeinschaft Ulrich

Karl-Otto Ulrich                        Olaf Ulrich                            Arne Ulrich

Ostlandstr. 4e                           Eichkampredder 7                  Butscherweg 1

24211 Preetz                            24217 Schönberg                    24211 Kühren/Kührsdorf                                                                                  
                                                       
04342/86713                                04344/8183119                       04526/338793

 

                      zuchtgemeinschaft.ulrich@rgzv-preetz.de

              Thüringer Mondtaube,                                                    Thüringer Schildtauben,

                         braun                                                                               rot

                                         Thüringer Schildtaube   

 

Startseite ] über Uns ] [ Mitglieder ] Neumitgliedschaft ] Jugendgruppe ] 100 Jahre RGZV ] Termine / E-Cards ] Interessantes/Börse ] Neuigkeiten ] Fotos ] Auszeichnungen ] Suchen / Links ] Kontaktformular ] Impressum ]

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@rgzv-preetz.de 
Copyright © 2003 Rassegeflügelzuchtverein Preetz e.V.
Stand: 13. Oktober 2017